Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Марьяновском муниципальном районе проходит День труда

Сегодня, 17 декабря, на территории Марьяновского муниципального района проходит муниципальный форум "День труда", организованный Министерством труда и социального развития Омской области. Это новый формат взаимодействия всех сторон регулирования процессов в сфере труда и занятости населения Омской области.
Форум проходит одновременно на нескольких площадках. В рамках круглого стола "Кадры решают все" с участием заместителя Главы Марьяновского муниципального района, представителей Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, представителей местных крупных работодателей и органов местного самоуправления, будут рассмотрены существующие проблемы кадрового обеспечения работодателей Марьяновского района и обозначены их пути решения.
Сотрудники профцентра проведут групповое занятие по социальной адаптации на рабочем месте молодых специалистов, представитель Министерства труда и социального развития Омской области проведет консультации для работодателей района по вопросам оформления коллективного договора.
На тематической площадке "Мой профессиональный путь" для учащихся старших классов школ Марьяновского района специалисты БОУ "Омский центр профориентации" проведет для старшеклассников информационные семинары о выборе профессии и поведении на рынке труда для успешной профессиональной реализации будущих выпускников, групповые профориентационные занятия, профессиональные пробы на базе центральной районной больницы Марьяновского района. Экскурсию провел главный врач больницы Юрий Лесовский. Школьники познакомились с работой педиатрического, хирургического, физиотерапевтического отделений больницы.
Для педагогов общеобразовательных учреждений пройдет семинар-практикум  на тему: "Профориентация обучающихся через внеурочную деятельность школы в рамках ФГОС нового поколения".
На тематической площадке "Занятость и карьера" представлена информация для всех категорий населения Марьяновского района. Сотрудники центра занятости населения района совместно со специалистами профцентра проведут групповые занятия с безработным и незанятым населением, гражданами предпенсионного и пенсионного возраста, с гражданами с ограниченными возможностями здоровья. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан