МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС получат юбилейные нагрудные знаки

Знак «В память о катастрофе на ЧАЭС- 30 лет», представляет собой изображение выпуклой пятиконечной звезды, покрытой красной эмалью на фоне серебряных лучей, расходящихся в виде пятиконечной полированной звезды, концы которой размещены между концами красной звезды. В середине красной звезды — изображение знака «участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», окаймлённым золотым эмалевым пояском, под красным крестом надпись 30 лет. Красная звезда имеет золотой ободок. Центральную часть награды в круге занимает изображение невидимого процесса отравления крови радиацией: капля крови, через которую проходят альфа, бетта и гамма лучи.
Знак «В память о катастрофе на ЧАЭС- 30 лет», изготовляется из трех составных частей : нижняя лучистая звезда из нейзильбера , пятиконечная звезда и накладка на нее - из латуни Л63М.
На оборотной стороне знак имеет нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде. К знаку прилагается удостоверение. Юбилейные нагрудные знаки получат ликвидаторы последствий аварии, вдовы погибших.
Напомним, что 26 апреля – день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. В Парке Победы пройдет памятный митинг. Участники митинга – родственники тех, кто отдал жизнь, защищая землю от радиации, спасатели, представители органов власти, общественности, волонтеры - пройдут крестным ходом от Часовни Александра Невского до Памятного знака «Скорбящий ангел». К Памятному знаку будут возложены гирлянда и цветы. В связи с памятной датой в омских школах пройдут встречи с участниками ликвидации последствий аварии. Запланировано проведение тематических выставок, конкурсов сочинений и рисунков. С 18 по 22 апреля памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы, пройдут во всех округах города. Вспомнят подвиг чернобыльцев и в муниципальных районах области. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru