МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Вехи истории родного края

В рамках конкурса, посвященного 300-летию города Омска "Вехи истории родного края" для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" проведена экскурсия "Никто не забыт, ничто не забыто" в Мемориальном комплексе "Парк Победы".
Данный конкурс организован Советом Омской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с администрацией Кировского административного округа города Омска.
Цель экскурсии - развитие познавательного интереса, формирование у подрастающего поколения чувства сопричастности к наследию прошлого, воспитание любви к родному краю, гражданственности, гордости и благодарности к воинам – победителям.
В ходе экскурсии дети познакомились с историей создания Мемориального комплекса, монументов, расположенных на его территории, их символическим значением. Огромное впечатление на детей произвел монумент «Сибирячка с сыном», символизирующий Родину, Омское Прииртышье.
У памятника Солдату-Победителю, возведенного в честь одержанной Победы в Великой Отечественной Войне, ребята возложили цветы, засвидетельствовали своё уважение и почтение к тем, кто сокрушил врага и спас Родину.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru