МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Жителей Омской области приглашают для участия во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2016»

Конкурсантами могут стать пенсионеры и люди старше пятидесяти лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.
В рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» стартовал 2-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».
Его участниками могут стать пенсионеры и люди старшего возраста, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при поддержке координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Конкурс призван повысить доступность социальных электронных услуг, а также направлен в поддержку активного долголетия, содействие занятости «молодых пенсионеров», популяризации учебной программы «Азбука Интернета». Победители будут определяться в следующих номинациях: Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи; Интернет - мой друг и помощник; Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель. Работы будут приниматься до 9 октября 2016 года.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 2000 пенсионеров из 78 регионов России.
В Омской области ведется активная работа по обучению пожилых людей компьютерным технологиям. Ежегодно в комплексных центрах социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития региона проходят обучение более 700 человек. В ряде учреждений созданы специальные социальные клубы, члены которых не только поддерживают коммуникацию друг с другом посредством сети Интернет, но и делятся опытом поиска информации в интернет-пространстве.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru