МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омске прошла ярмарка вакансий для прибывших соотечественников

Сегодня, 29 апреля в информационном центре Главного управления государственной службы занятости населения Омской области прошла ярмарка вакансий для прибывших соотечественников, в которой приняли участие 19 крупнейших работодателей Омской области. В информационной базе данных было представлено порядка 19,5 тыс. вакансий – от рабочих специальностей до высококвалифицированных специалистов, из которых более 40 вакансий специально предоставлено для прибывших соотечественников.
Представители одного из крупнейших работодателей города Омска ОАО "Пассажирское предприятие № 2" активно общались с потенциальными кандидатами, рассказывали о преимуществах работы на своем предприятии и присматривались к своим потенциальным работникам.
"Мы, как социально ответственная компания, постоянно участвуем в подобных ярмарках вакансий и предлагаем людям работу с официальным трудоустройством и социальным пакетом, с возможностью предоставления служебного жилья в виде комнаты для работников, занятых вахтовым методом – рассказала начальник отдела кадровой работы и документооборота ОАО "Пассажирское предприятие № 2" Надежда Марчук. - Наше предприятие растет, и сегодня у нас открыт целый ряд вакансий, это, в первую очередь, водители автобусов, механики, кладовщики, кондукторы и административный персонал. Помимо заполнения открытых вакансий на ярмарке мы формируем кадровый резерв из молодых специалистов, которые впоследствии могут стать нашими сотрудниками".
В этом году соискателей пришло гораздо больше, чем ожидали увидеть. "По предварительным итогам проведенного мероприятия будет трудоустроено более 15 соотечественников, прибывших в Омскую область их ближнего зарубежья. Это свидетельствует о том, что проведение подобных мероприятий необходимо. С каждым разом увеличивается количество работодателей, принимающих участие в ярмарке вакансий", отметил Сергей Щеглов, руководитель Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску.
 
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru