МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В первом квартале в Омскую область прибыло 12,3 тыс. человек

Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области опубликована статистическая информация по миграционной ситуации в Омской области за январь – март 2016 года.
Число прибывших в регион составило 12,3 тыс. человек, число выбывших – 12,9 тыс. человек. Таким образом, миграционное сальдо составило -607 человек. Вместе с тем, в областном центре Омской области – г. Омске  традиционно наблюдается миграционный прирост 308 человек.
Омская область сохраняет положительные тенденции миграционного обмена с зарубежными странами, в том числе государствами-участниками СНГ, а также регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока.
В 2016 году в регионе продолжена работа по привлечению трудовых ресурсов в целях обеспечения потребностей экономики Омской области. Одним из основных миграционных и демографических ресурсов являются соотечественники, проживающие за рубежом.
5 мая 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации программы переселения соотечественников, на котором были рассмотрены заявления потенциальных участников программы.
Омская область заинтересована в привлечении высококвалифицированных специалистов и рабочих промышленных предприятий, строительства, транспорта, связи.
В наш регион уже с начала 2016 года прибыло 1 225  соотечественников, преимущественно трудоспособного возраста (74 % от общего числа прибывших). В основном это квалифицированные рабочие и специалисты, имеющие востребованные в регионе специальности и профессии: инженер, программист, педагог, врач, фармацевт, монтажник.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru