МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Специалисты учреждения стараются их сделать яркими, солнечными, веселыми.
Для дошкольников и младших школьников прошёл конкурс рисунков, на которых ребята рисовали свою семью, дом, в котором они живут. Некоторые воспитанники подготовили рассказы на тему "Моя семья в годы войны". Ребята с интересом рассказывали о своих родственниках, которые воевали ещё в  Великую Отечественную войну.
На групповых занятиях велись беседы о семейных традициях, праздниках, семейных реликвиях. Ребятам родители приносили фотоальбомы, которые они демонстрировали своим товарищам, рассказывая о своей семье.
Старшие воспитанники вели разговор на тему "Моя будущая семья". Они делились мыслями и представлениями о том, какой, по их мнению, должна быть современная семья. Высказывались мнения о гражданских браках, их преимуществах и недостатках. Так же ребята размышляли над тем, что нужно делать для того, чтобы семья была счастливой.
В рамках межведомственного взаимодействия на базе библиотеки им. Р. Рождественского для семей читателей специалистами учреждения, волонтерским отрядом ОмГПУ "Опека" совместно с воспитанниками  проведено тематическое мероприятие в духе морских приключений, под названием "Семейный корабль счастья".
Мероприятие проходило под девизом: "Один за всех и все за одного". Семьям было предложено участие в интересных конкурсах: "Пролив семейного счастья", "Семейные неурядицы", "Семейная песня". Атмосферу праздника поддерживала: хорошая веселая музыка, украшение, декорации зала, которые выполнены руками воспитанников учреждения. Итогом мероприятия стала конструкция семейного древа.
Праздник удался, родители и дети остались довольны проведением, получили радостные впечатления, еще раз подарили друг другу улыбки, любовь и тепло души.
В Гармонии до окончания недели для воспитанников с участием их родителей планируется проведение спортивных, конкурсно - игровых программ, тематического мероприятия "В стране счастья".
Проведённые мероприятия не только имеют большое воспитательное значение для детей и их родителей, но и помогают  ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru