МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для подростков социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района состоялся семинар-практикум "Моя семья - моё будущее"

Для подростков социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района состоялся семинар-практикум "Моя семья - моё будущее", приуроченный к Международному дню семьи:
Участие в семинаре-практикуме приняли 15 ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Проведение семинара в групповой форме позволило ребятам раскрыться, активно рассуждать о том, какие стадии жизни переживает семья, что приводит к ее распаду и как её сохранить. Просмотр видеосюжета "Роль мужчины и женщины в создании семьи" помог подросткам создать положительный образ семьи, узнать о том, как правильно выстраивать семейные отношения, и как важны семейные ценности.
Итогом мероприятия стала коллективная творческая работа, выполненная с помощью арттерапевтической техники – фотоколлаж, на которой ребята изобразили свою будущую семью. Получились яркие картины семейной жизни, на которых они видят себя радостными и самыми счастливыми.
"Проведение такого мероприятия необходимо для полноценной социальной реабилитации детей, - считает руководитель центра Елена Темник. - Потому что большинство ребят лишены опыта позитивных детско-родительских взаимоотношений и чаще всего имеют негативное представление о семье: конфликты, ссоры, унижение, недостаток родительской заботы, тепла, поддержки и любви. В результате, когда создается своя семья, появляются первые трудности: как найти работу и жильё, правильно распределить обязанности между супругами, воспитывать ребенка, сохранить семью".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru