МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Называевском районе открылась соляная пещера

В комплексном центре Называевского района в рамках проекта "Сибирская здравница" 30 мая начинает работу комната, имитирующая соляную пещеру. В комнате создан уникальный микроклимат, благодаря которому помещение насыщается морским воздухом.
В рамках проекта "Сибирская здравница" оздоровительный курс пройдут 700 человек пожилого возраста. Сеансы, проводимые для пожилых людей в соляной комнате, способствуют профилактике ряда заболеваний, прежде всего - заболеваний дыхательной системы. Воздух соляных пещер укрепляет иммунитет, благотворно влияет на легкие и дыхательные пути, снимает нервное напряжение. Лечебный эффект достигается благодаря сухому аэрозолю хлорида натрия, который проникает в самую глубь дыхательных органов, очищая их. 
Для закрепления эффекта оздоровления в соляной комнате пожилым людям рекомендуется проводить некоторое время после сеанса в обычной комнатной среде с обычным воздухом. Это время они могут так же провести с пользой для своего здоровья, употребляя фиточаи. 
Проект "Сибирская здравница" призван охватить широкий круг людей пожилого возраста, вовлеченных в социальную активизацию, для получения комплексной психологической и оздоровительной помощи пожилым гражданам Называевского района, что в результате повысит уровень и качество их жизни.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru