МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Летняя занятость

    Во время летних каникул детям необходимо хорошо отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом. Не у всех родителей есть возможность отправить детей в загородные лагеря. А если такой возможности нет, то на помощь и выручку приходят сотрудники социальной защиты населения.
    Занятость детей и подростков в свободное от учебы, а также каникулярное время остается одной из наиболее важных задач отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУ "КЦСОН Седельниковского района". Поэтому все усилия  они направляют на вовлечение детей и подростков в общественно-полезную деятельность, создание условий для их полноценного отдыха в период летних каникул.
    В 2016 году продолжается сотрудничество с казенным учреждением "Центр по работе с детьми и молодёжью Седельниковского района" в рамках проведения совместных мероприятий в районном палаточном лагере "Меридиан". 
    Вот уже несколько лет  на берегу озеро Шаталовское работает  палаточный  лагерь "Меридиан". Собираются спортсмены, лидеры и туристы, порядка 30 человек за смену. Среди них дети из малообеспеченных, многодетных семей,  а также несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия выезжают к подросткам 1 раз в неделю, проводя творческие мастерские, мастер – классы, беседы, мероприятия.
    Практически ежедневно во время работы лагерей, ребята посещали организованные специалистами КЦСОН различные по тематической направленности мероприятия, мастер – классы, унося с собой изготовленные своими руками поделки.
С участием специалистов отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, а также отделения полиции "Седельниковское", отдела опеки и попечительства, КДН, в течение лета проводятся целевые профилактические мероприятия, так  специалисты по работе с семьёй приняли участие в ОПМ "Ночной правопорядок", проходящей в целях профилактики безнадзорности, употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения чрезвычайных происшествий в ночное время.
    В течение лета в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия работают реабилитационные группы для детей младшего школьного возраста. Для них организованы коррекционно – развивающие занятия по программам "Путешествие с гномом", "Здоровый ребёнок – успешный ребёнок", "Краски лета". Для родителей работает семейный клуб "Гнёздышко", позволяющий родителям  с детьми с пользой провести свой досуг, узнать много нового и интересного, а также улучшить внутрисемейные отношения  через формы совместной деятельности в рамках занятий в клубе.
    Специалистами отделений проводится информационно-издательская деятельность, выпускаются буклеты, листовки на различные темы: "Развивающие занятия для детей", "Читаем в каникулы", "Сбережём здоровье детей вместе", "Внимание, родители!" и т.д.
      

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru