МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Заседание круглого стола «Возвращение в социальное общество».

       В Таврическом прошел «круглый стол» для жителей района, освобожденных из мест лишения свободы и осужденных к  наказаниям, не связанных с лишением свободы. Главная цель мероприятия, подготовленного специалистами  «КЦСОН Таврического района» и сотрудниками полиции ОМВД России по Таврическому району - подготовка к возвращению в социальное общество граждан данной категории.
            Бывшим заключенным нелегко устроиться на работу, вернуться к обычной жизни, преодолевать бытовые трудности. Зачастую эти факторы становятся причиной совершения повторных преступлений. Чтобы предотвратить рецидив, людям необходима помощь и поддержка общества.     Свою поддержку им предложили представители комплексного центра  социального обслуживания населения и центра занятости населения. Для присутствующих подробно доведена информация о мерах социальной поддержки, оказываемых государственными учреждениями. Специалисты познакомили присутствующих с программами, направленными  на социальную защиту такой категории граждан, содействии их в трудоустройстве и обучении. Предложены консультации  по вопросам социальной защиты, оказанию юридической, социально-психологической помощи и иным вопросам жизнеустройства.
         Присутствующие  получили ответы на многие интересующие их вопросы, номера телефонов и адреса организаций, куда могут обратиться за консультативной помощью.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru