МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"Следственный комитет в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра Тарского района"

  Современные "Шерлоки Холмсы" из Следственного комитета России по Тарскому району  уже не первый раз  посещают ребятишек Тарского реабилитационного центра для несовершеннолетних. В череде своей важной и ответственной работы они находят место для благородных поступков. Оказывают не только финансовую помощь, помогая приобретать необходимые для детей вещи, игрушки, сладости, но дарят своё внимание и участие.
   Вот и сегодня 26 июля 2016 года в реабилитационном центре такой замечательный день. Работники следственных органов, отмечая свой профессиональный праздник, не забыли про детвору, так нуждающуюся в заботе. Они только собирались вручить подарки и уехать, но не тут-то было.
   Довольные ребятишки, уплетая привезённое мороженое, наперебой стали расспрашивать гостей  о том, как раскрываются преступления, о премудростях профессии и о интересных случаях в работе, а следователи в свою очередь рассказали о том, чего нельзя делать, если не хочешь стать нарушителем закона. А потом пригласили самых любопытных на экскурсию в отдел криминалистики. Да и какому из мальчишек не хочется узнать, что находится в следственном чемодане, для чего в отделе нужен манекен человека, где хранятся вещественные доказательства и как выглядит настоящий "детектор лжи".
   Нарисованные картинки из мультфильмов, где персонажи ведут расследование, уехали вместе с гостями, и будут напоминать о тёплой встрече. Все были очень довольны. Следователи заверили, что к ним  всегда можно  обратиться за помощью, и условились, что встречи будут только по радостным поводам!
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru