МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Поздравляем почётных граждан города

   В преддверии 300-летнего юбилея Омска сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения "Рябинушка" поздравили на дому с праздником  почетного гражданина города Грицевича Николая Григорьевича. Николай Григорьевич-человек уникальной судьбы. В это трудно поверить, но он оставил трудовой пост всего за несколько месяцев до своего 90-летнего юбилея. Его трудовой стаж-67 лет! И все эти годы  отданы Омску.
   С 1943 года трудился на Омской железной дороге: был дежурным по станции Омск, старшим инженером угольно-рудного отдела Омской железной дороги. В декабре 1964 года Н.Г. Грицевич был назначен первым заместителем председателя Омского горисполкома и проработал на этом поприще 20 лет. Первый вице-мэр г. Омска (1965-1985 гг.).
В его судьбе много наград-Орден Трудового Красного Знамени, четыре ордена «Знак Почета», 20  медалей таких, как  «За трудовое отличие», «За освоение целинных  и залежных земель», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За участие в строительстве БАМа и 40 почетных грамот.
   В 92 года Николай Григорьевич написал книгу «Омск со мной навек». Это искренние и правдивые воспоминания человека уникальной судьбы, созидателя и великого труженика. В 93  стал шестнадцатым по счету омичом, которому присвоили звание «Почетный гражданин города Омска». 



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru