МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Занятие по пожарной безопасности для детей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

   В комплексном центре социального обслуживания населения Тевризского района, состоялось занятие по пожарной безопасности для детей находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Его провели инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тевризского и Усть-Ишимского районов и специалисты центра социального обслуживания.
   Детям пояснили, почему может возникнуть пожар, как не допустить возникновения огня и как правильно действовать, если обнаружил возгорание. По итогам теоретического занятия полученные знания были закреплены на практике. По легенде сработала пожарная сигнализация и началась  эвакуация детей и персонала комплексного центра. Ребята сумели своевременно и спокойно покинуть здание учреждения. Большой интерес у детворы вызвало знакомство с разными видами огнетушителей и возможность ими воспользоваться. Дети смогли попробовать ликвидировать возгорание, используя первичные средства пожаротушения, и испытали настоящий восторг, когда им удавалось самим победить пламя. 
  «Теперь вы знаете намного больше, чем ваши сверстники, сможете рассказать окружающим, почему при обращении с огнем необходимо соблюдать осторожность, а также в случае необходимости самостоятельно вызвать пожарную охрану и даже потушить небольшое возгорание», – подчеркнул районный представитель пожарных. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru