МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексных центрах социального обслуживания населения детей учат первым азам общения с животными и ухода за ними. Такие сеансы анималотерапии набирают популярность

   Психологи утверждают близкий контакт даже с самыми обычными животными лучшее лекарство от тревоги и стресса. Звериная нежность и дружелюбие учат детей быть добрее и внимательнее. Опираясь на рекомендации специалистов в комплексном центре социального обслуживания населения " Вдохновение" в рамках сотрудничества с детским эколого-биологическим центром воспитанникам,  посещающим досуговую площадку, организовали встречу "Мы должны знать ВСЕ о тех, кого приручили".
   Ребятне подарили возможность  не только посмотреть на животных, но и с ними взаимодействовать. Все они оказались ручными, даже те, что в природе являются хищниками. Детей попросили рассказать, что они знают об удавах, черепахах, кроликах, морских свинках, ящерицах. А затем дополнили детские рассказы  интересными сведениями о повадках животных, их вкусовых пристрастиях, особенностях поведения на воле и в домашних условиях, и о том, как надо вести себя при взаимодействии с ними.
   Благодаря таким мероприятиям дети не только учатся первым азам  общения с животными, ухода за ними, но и  получают небольшой сеанс анималотерапии, что благотворно сказывается на их здоровье и восприятии животного мира. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru