МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальный туризм для граждан пожилого возраста - это новая форма обслуживания, направленная на повышение качества жизни старшего поколения

   Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю. Среди граждан пожилого возраста и инвалидов Знаменского района есть много людей энергичных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного долголетия.
   Для мобильной  группы организуются экскурсии  социального туризма по Омской области, обладающей значительными рекреационными ресурсами, интересной историей и самобытной культурой, своеобразными природно-географическими особенностями, предоставляющими большие возможности для проведения турпоходов.
   Для маломобильной группы выходом из сложившейся  ситуации может  стать  виртуальный туризм. Это прекрасное средство для общего развития, у граждан появится возможность не только любоваться на красоту природы, но и побывать в музеях нашей Родины.
   В рамках программы "Социальный туризм для граждан пожилого возраста" специалистом по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Знаменского района организована туристическая  поездка в д. Слобода Знаменского района.
   Группа  пожилых людей с активной жизненной позицией посетила Слободской  историко-краеведческий музей,  где познакомилась с историей деревни, возникновением трёх православных спасов: "Медовый", "Яблочный", "Ореховый".Туристов угостили свежим мёдом, спелыми яблоками, кедровыми орехами.
   За время экскурсии пожилые люди получили небывалое количество энергии, сил и здоровья, а также насладились красотой окружающей природы небольшой старинной деревеньки.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru