МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
«Тарский интернат» больше десяти лет участвует и побеждает в городском конкурсе на лучшее благоустройство. В нынешнем году территория пополнилась новыми элементами декора

   Встречают всех входящих в учреждение фигурки собаки и волка из мультфильма «Жил был пёс», выполненные из монтажной пены. Рядом расположился замок с великолепными розами, которые требуют бережного ухода. Пройдя немного дальше можно увидеть грибную полянку, беседку, построенную без единого гвоздя. Территорию учреждения украшают: мельница, колодец, сплетённая корзина для цветов и многое другое. На заднем дворе радует глаз альпийская горка с мостиком через цветущий ручеёк, получило художественное оформление ограждение интерната. Но, несмотря на множество поделок, всё же главный приоритет отдаётся цветам, которых в этом году высажено огромное количество. Кстати, рассаду цветов бережно выращивают сотрудники здесь же, в учреждении. Не успевают отцветать одни цветы, тут же распускаются другие. Весной радуют глаз маргаритки, нарциссы, тюльпаны. Им на смену приходят розы, бархатцы, сальвия, агератум, цинния, георгины. А какое разнообразие многолетних растений!
   Вся работа по оформлению территории ведется под руководством специалиста по социальной работе Юлии  Шепелевой. Она полна творческих идей, в планах на следующий год оформить участок из подручных материалов в виде городка с героями мультипликационных фильмов, а также украсить территорию различными фигурками животных и птиц. Это делается для людей, живущих здесь, ведь интернат стал для них берегом надежды. Им тоже не безразлично, как выглядит их дом, многие вкладывают частичку своей души в процесс создания фигур и цветников.
   Активность специалистов Тарского психоневрологического интерната позволяет подопечным жить насыщенной жизнью, помогает увидеть новые ориентиры и смысл в быстро меняющейся жизни, обрести адекватное понимание себя, других людей, поэтому лейтмотивом работы специалистов стали стихи психолога учреждения Екатерины Ларионовой: 
Мы - те, кто слов не тратя понапрасну,
Окажет помощь и расскажет о прекрасном.
Когда нет никого, чья помощь так нужна,
Работа наша для людей, как никогда, важна.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru