МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В комплексном центре социального обслуживания населения "Пенаты" продолжается цикл мероприятий для старшего поколения

   Совместно с волонтерами, студентами Омского медицинского колледжа в поселке Сперановского кожевенного завода, насчитывающим порядка сорока домохозяйств, в которых проживает двадцать человек-подопечных центра – труженики тыла, ветераны труда, инвалиды провели большую концертную программу. Главная цель выезда – проявить к пожилым людям заботу и внимание, внести праздничное настроение в их однообразную жизнь, дать почувствовать пожилым людям свою востребованность, любовь и благодарность не только родных людей, но и государства в целом. 
   Волонтеры спели для жителей поселка любимые песни, исполнили задорные танцы, прочитали душевные стихи, а также сказали добрые слова признательности старшему поколению. По окончании местные жители на правах радушных хозяев пригласили участников мероприятия продолжить общение добровольцев с пожилыми людьми, ветеранами, которые щедро делились с молодежью своими воспоминаниями и жизненным опытом.
   Следующий цикл мероприятий будет посвящен Международному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря. С планом мероприятий, приуроченных к этому дню, можно ознакомиться на сайте КЦСОН "Пенаты" https://penatyblog.wordpress.com.
   Забота и внимание подопечным Центра нужны не только по праздникам. Пожилые люди, ветераны, инвалиды всегда с благодарностью относятся к работникам Центра, которые постоянно оказывают им социальные услуги с большим вниманием, заботой и предупредительностью, способствуя расширению их социокультурного пространства, оказывая социально-бытовую помощь, а также предоставляя возможность получить оздоровительный комплекс услуг. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru