МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Члены сборной РФ по паравелоспорту встретились с воспитанниками реабилитационного центра для несовершеннолетних"Забота", чтобы рассказать детям, что в жизни из самых сложных ситуаций можно выйти победителем

   Если для здорового человека профессиональный спорт - это тяжелая работа, то для паралимпийца - это ежедневная борьба, которая начинается с выхода из квартиры. До травмы все было иначе.
   Алексей Обыденнов неважно учился в школе, но увлеченно занимался спортом, и доказывал мальчишкам во дворе, что самый сильный и ловкий. Залез на высоковольтный столб, и решил повисеть на проводах, в это время дали электричество. Остался без обеих рук. Мир перевернулся и сознание тоже. Сегодня он многократный победитель Чемпионатов Мира, Европы, России по велоспорту. Арслан Гилмутдинов из Ижевска упал с высоты 9 этажа. Выжил, но потерял ногу. Нашел себя в спорте. Через какое-то время познакомился с земляком, которого на велосипеде сбил нетрезвый водитель. Показал, что можно жить и с протезом ноги. Так Арслан и Сергей Пудов подружились раз и навсегда. Вместе на соревнованиях, на победный пьедестал поднимаются, в редкие дни без тренировок и выступлений объединяются семьями и отдыхают вместе.
   Трое, самых быстрых в сборной России по паравелоспорту и в Омске на Чемпионате России еще раз доказали, что порой невозможное возможно. Министерство труда и социального развития Омской области организовало встречу членов сборной России по паравелоспорту с детьми, находящимися сейчас в сложной жизненной ситуации. Сразу после финала Чемпионата России по гонкам на треке прославленные паралимпийские спортсмены отправились в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота".
   Паралимпийцы, которые вопреки своему недугу достигают фантастических вершин, вызвали всеобщее восхищение. Еще бы! С настоящих героев, которых то и дело показывают по телевидению, можно обо всем расспросить за чашкой чая. Трудно ли без рук или ноги быть самым быстрым велосипедистом, какая медаль для вас самая дорогая, есть ли у вас хобби, кто помог вам справиться с бедой? И еще десятки интересных вопросов. За полтора часа общения удалось многое рассказать и донести до ребят, что мир делится на слабых и сильных людей, а не на здоровых и инвалидов. Спорт людей с инвалидностью и особенно достижения паралимпийцев доказывают, что можно быть лучшим, не озлобиться, не опустить руки, стать внутренне цельным человеком, достойным подражания.
   Такие люди показывают пример, как нужно стремиться и добиваться того, что ты хочешь. Ведь если они сумели, то сможете и вы. Фоторепортаж о встрече в центре "Забота" на странице Минтруда в фейсбуке https://www.facebook.com/omskmintrud/
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru