МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Создание благоприятных условий для достойного труда. Ключевая тема заседания Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

   Местные профсоюзы обеспокоены низким уровнем и случаями несвоевременной  выплаты заработной платы. На самом деле целый ряд мер, принятый на территории Омской области сегодня позволил стабилизировать ситуацию на рынке труда. Уровень общей безработицы в последние два года составлял чуть более 6,5 процента. В первой половине 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года также не отмечено значительных колебаний, безработица в регионе на уровне не более 7 процентов.
   Среднемесячная заработная плата работников организаций выросла в 2015 году на 4 процента, и составила 27 233 рубля. В этом году также наблюдается ее рост на 5,5 процентов.
Несмотря на имеющиеся сложности, в текущем году на пенсионный учет поставлено более 16,5 тысяч работников, с которыми ранее не были заключены трудовые договоры, что почти в 3 раза больше, чем за весь 2015 год. Увеличение числа застрахованных лиц обеспечило за истекший период 2016 года рост поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме более 500 миллионов рублей.
   В 2016 году сохраняется тенденция снижения производственного травматизма.
"Правительством региона в 2015 году обеспечен ввод важных производственных и социальных объектов, что позволило создать более тысячи рабочих мест. В текущем году в рамках инвестпроектов планируется ввести еще столько же. Меры, направленные на обеспечения достойного уровня жизни в Омской области реализуются Правительством Омской области в тесном взаимодействии с Федерацией омских профсоюзов и Региональным объединением работодателей",– отметил в своем выступлении Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.
   По итогам всех выступлений Координатором комиссии – Татьяной Вижевитовой принято решение провести подробный анализ поступивших предложений и разработать детальный план мероприятий по проблемным вопросам, затронутым в ходе заседания комиссии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru