МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Региональное Министерство труда и социального развития совместно с Омской Ассоциацией Реабилитационных Центров "Содружество" провели обучение специалистов, оказывающих социально- психологическую помощь

   С 2016 по инициативе академика РАМН Татьяны Дмитриевой в России проходит Всемирный день психологического здоровья. В этот день в Министерстве труда и социального развития Омской области для психологов государственных и негосударственных организаций социального обслуживания провели практический семинар.
   Более 60 практикующих психологов, которые непосредственно работают с гражданами, нуждающимися в социально-психологической помощи, под руководством супервизора Российской Профессиональной Психотерапевтической Лиги Евгения Величева подробно изучили "Отдельные аспекты работы с получателями социальных услуг, имеющими алкогольную или наркотическую зависимость".
   Отметим, что работа семинара прошла на органичном соединении теоретической и практической части, что позволило создать наиболее эффективный механизм взаимодействия ведущего и аудитории. Этика в работе психолога и сценарный план работы с клиентом, экзистенциональные позиции Берна, фазы контакта в гештальт-терапии, а также полимодальная супервизия, то, что теперь будет активно применяться в Омской области в работе с лицами особой категории.
   Семинар получил высокую оценку со стороны профессионалов и стал удачным опытом еще одного вида частно-государственного взаимодействия в сфере социального обслуживания населения в Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru