МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Куйбышевском доме-интернате проведена противопожарная тренировка. Проверили скорость эвакуации людей и тушения условного возгорания

   Согласно легенде, в результате нарушения правил пожарной безопасности при обращении с электроприборами на втором этаже отделения " Милосердие №1" в первом блоке в комнате 212 произошло возгорание. Огонь перекинулся на мебель и вещи, дым распространился в коридор.
   В 10 часов сработал речевой оповещатель автоматической пожарной сигнализации, вахтер сообщил на медицинский пост отделения о возгорании. Согласно плану эвакуации жильцы 4 комнат покинули здание  по запасной лестнице. 12 человек вынесли из комнат на носилках, также использовались коляски для маломобильных проживающих. Большинство жителей интерната в момент учений быстро и без осложнений покинули комнаты в сопровождении медицинского персонала. За 7 минут персоналу удалось эвакуировать 59 человек.
   Как отмечают пожарные, скорость распространения огня достигает 1 метра в минуту. В течении 3-6 минут происходит задымление продуктами горения. Если за это время не справиться с эвакуацией может создаться угроза для жизни оставшихся в здании .
   Во время тренировки состоялась проверка наличия первичных средств пожаротушения, свободных эвакуационных выходов и подъездных путей к учреждению, проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и адресного мониторинга. С обслуживающим персоналом был проведён противопожарный инструктаж, в ходе которого инспекторы напомнили основные правила пожарной безопасности.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru