МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня заместитель Председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко в Омске провел рабочую встречу

   С заместителем Председателя Правительства региона Татьяной Вижевитовой и представителями Министерства труда и соцразвития, Омским региональным отделением Фонда социального страхования РФ на расширенном совещании обсудили деятельность Фонда на территории Омской области, затронули проблемные вопросы и методы совершенствования социальной политики. Работа  государственных структур по реализации социальных направлений по многим позициям показательна. Особенно это касается участия области в пилотном проекте в части комплексной реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве, и возвращения к трудовой деятельности.
   Напомним, что с 2015 года  в 16 регионах России стартовал пилотный проект ФСС по организации службы реабилитационного менеджмента. В этом году проект распространен на всю страну.
  "При восстановлении здоровья человеку, пострадавшему на производстве, приходится взаимодействовать с большим количеством организаций. Это крайне сложно. Нельзя упускать время, иначе шансы на успешную реабилитацию падают. С пациентом нужно непрерывно заниматься уже с первых дней после несчастного случая. Все составляющие комплексной реабилитации пострадавшего: медицинской, социальной и профессиональной должны начинаться еще на этапе стационара, только тогда можно рассчитывать на максимальное восстановление здоровья и профессиональных навыков", - отметили участники встречи.
   Несмотря на то что в Омской области уровень травматизма на производстве постепенно снижается, цифра пострадавших все равно остается высокой. За 9 месяцев текущего года в результате несчастных случаев на рабочих местах пострадали 334 труженика, из них 130 человек получили тяжелые травмы. За аналогичный период 2015 года – тяжело травмирован был 161 работник.
   Вопросы сохранения жизни и здоровья работников Омской области, а также минимизации экономических, социальных и моральных потерь от неблагоприятных условий труда на сегодня самые актуальные. Сегодня обсуждались реформирование системы обязательного социального страхования от несчастных случаях на производстве и межведомственное взаимодействие в Омской области при организации реабилитационных услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru