МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района собственной акцией поддержали Международный день отказа от курения

   Совместно с волонтерским отрядом "Жизнь здоровых людей" 15 ребят, находящихся на реабилитации в учреждении вышли с листовками "Не кури!" и призывом к взрослому населению не приобретать сигареты подросткам по их просьбе. Более 100 листовок удалось раздать меньше, чем за два часа.
   Далее ребят ждало мероприятие в форме деловой игры "Я никогда не буду курить!" с демонстрацией и обсуждением видеоролика пропагандирующего здоровый образ жизни. Совместно с врачом наркологом подростки создали модель здорового образа жизни, определили интересы и увлечения здорового и успешного подростка, который сумел отказаться от пагубной зависимости. В заключении ребята представили музыкальное "попурри" на тему "Жить здорово". В мероприятии приняли участие 30 несовершеннолетних.
   На базе Большереченской средней общеобразовательной школы в течение 2 часов ребята работали на площадке "Откажись от курения" с учащимися 8-11 классов и объединили почти 200 подростков.        Такая форма профилактики курения среди подростков, привлечение общественного внимания к проблеме курения среди детей и подростков понравилась всем участникам акции и она будет продолжена.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru