МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
"День работника ветеринарии и зоотехнии" позволит школьникам попробовать себя в роли ветеринарного врача, микробиолога, зоотехника

   В рамках интерактивной профориентационной площадки "Календарь профессий" центр профориентации 18 января 2017 года с 14.00 до 16.00 на базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина проведет встречу со обучающимися 8 и 9-х классов школ Омска и Омской области.
   В учебной лаборатории кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней ребятам дадут возможность почувствовать себя врачами-микробиологами. Так, в процессе проведения профессиональной пробы "Мир микроорганизмов" обучающиеся познакомятся с микроорганизмами, населяющими кожные покровы человека, питательными средами для их выращивания в условиях лаборатории; под руководством преподавателей возьмут пробы с поверхностей рук, произведут посев на питательные среды, поместят их в термостат для культивирования, проведут интересные наблюдения.
   В режиме реального времени школьники научатся определять клинический статус домашнего питомца, им предстоит познать азы  современных технологий получения молока, самим проконтролировать качество продукта, определить содержание нитратов в овощах и фруктах и научиться быстро и просто отличать натуральный мед от фальсифицированного. В режиме реального времени школьники познакомятся с возможностями работы с автоматизированной системой племенного учета, применяемой в животноводстве.
   Таким образом, программа профориентационного мероприятия "День ветеринарного врача"поможет будущим студентам определиться с выбором будущей профессии. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru