МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омские организации стали победителями Всероссийского конкурса " Российская организация высокой социальной эффективности"

   Акционерное общество "Группа компаний "Титан" заняло первое место в номинации "За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы". В номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы" второе место у акционерного общества "Омский научно-исследовательский институт приборостроения".
   Участие в конкурсе приняли 7 региональных предприятий и организаций. Награждение победителей и призеров со всей страны пройдет в Доме Правительства.
   Всероссийский конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирования организаций к заимствованию положительного опыта в данной области. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.
   Ранее омичи уже были отмечены на федеральном уровне. В 2015 году Омский областной колледж культуры и искусства в номинации "За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы" (2 место). В 2011 и 2012 годах ООО "Торговая фирма "Елена" в номинации "Малая организация высокой социальной эффективности" (3 место). И 2010 году ООО "Центр красоты и здоровья "Агата" в номинации "Малая организация высокой социальной эффективности" (3 место).
   Нынешние победители также демонстрируют, что их кадровая политика отвечает всем требованиям, сформирована по принципу равноправия и уважения законных интересов работников. В АО «ГК «Титан» (управляющая компания Группы компаний) кадровая и социальная политика отвечает всем требованиям. На предприятии, кроме сохранения достойного уровня заработной платы, действуют надбавки стимулирующего характера, премирование. Все работники получают дотации на питание, также обеспечены полисами добровольного медицинского страхования. Руководство смогло сохранить такие формы соцподдержки, как добровольное медицинское страхование, материальная помощь, компенсация затрат по найму жилья для высококвалифицированных специалистов, дотации на питание, оплата пребывания детей работников в оздоровительных лагерях и доставка работников корпоративным транспортом до места работы. Также активно ведется работа по трудоустройству лиц с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что АО» ГК «Титан» оказывает поддержку ветеранам войны и труда и участвует в благотворительных акциях. 
   Сегодня в "Группе компаний "Титан" трудятся около 6000 человек. В составе Группы – предприятия нефтехимического, агропромышленного комплексов, а также подразделения инфраструктуры.
   В 2017 году заявки и конкурсные материалы участников, подготовленные в соответствии с условиями конкурса, принимаются до 1 июня 2017 года по адресу: 644007, г. Омск, ул. Яковлева, 6, кабинет 309б. Телефон для справок: 23-00-08. Заявки направляются в запечатанных конвертах с пометкой "На конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности"
с указанием номинации. Материалы по конкурсу можно найти на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (http://www.rosmintrud.ru/events/550). 
 

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru