МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" подвел итоги года и получил общественную оценку

   2016 год стал годом повышения профессиональных навыков персонала. Почти 50% сотрудников приняли участие в семинарах и обучающих курсах, направленных на повышение квалификации и качества оказываемых ими услуг. Функционал социальных работников расширяется, требования к их компетентности растут, а с июля 2016 года все работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, установленные Трудовым кодексом РФ, федеральными законами или иными нормативными правовыми актами".
   На протяжении всего года коллектив работал над развитием интеллектуальных ресурсов: программ, проектов, инновационных технологий, форм и методов обслуживания клиентов. В прошлом году специалисты учреждения вели работу по 30 программам и проектам. В заседаниях 16 клубов, 11 из которых дистанционные, приняли участие свыше 1 200 человек.
   Благодаря партнерам, Попечительскому совету, проведено 25 благотворительных акций и 15 мероприятий с целью оказания помощи и поддержки наиболее нуждающимся категориям граждан.
  "Главные цели ушедшего года коллектив учреждения выполнил! В рамках государственного задания социальные услуги получили свыше 8 тысяч граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, из них: 56% получателей социальных услуг – семьи с детьми, 38% – пожилые граждане и инвалиды", ? отметила на встрече руководитель Светлана Кособуцкая. 
   В течение года специалисты просвещали жителей округа о социальных услугах через проведение мероприятий в учреждении, круглых столов, распространение буклетов, встреч с общественными объединениями.
   По результатам внутреннего рейтинга структурных подразделений "Пенаты" определили лучшие отделения в номинациях: "Результат года",  "Преодоление года", "Достижение года". 6 специалистов отмечены дипломами.
   Общественную оценку деятельности учреждения дали члены Попечительского совета. Галина Снычева, руководитель исполкома ВСМС, подчеркнула, что приятно взаимодействовать с учреждением, которое ищет не просто новые формы работы, а пути достижения высоких результатов, а работникам социальной службы, которые всегда на пике социальных проблем, пожелала конструктивной работы. Алла Зуева, генеральный директор ООО "Омскбланкиздат", выразила мнение, что работники социальной сферы несут прогресс в общество, ведь еще четверть века назад не было такой социальной поддержки. Наталья Баранова, начальник отдела социального обслуживания Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, поблагодарила коллектив за хорошую работу, понимание, а руководство – за открытость и готовность делиться идеями и опытом.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru