МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для молодого поколения Омска на следующей неделе проведут дни специальностей

   В рамках проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" с 14 по 17 февраля школьники смогут попробовать себя в роли конструкторо-модельера, геодезиста, сварщика, повара, машиниста.
   14 и 16 февраля 2017 года на базе Омского государственного технического университета будущим студентам предложат разработать конструкции одежды. Ребята на компьютерах под руководством преподавателя построят лекала. С помощью техники валяния попробуют получить новый материал.
   15 февраля будет организована профинформационная экскурсия на базе Омского государственного аграрного университета. Старшеклассники посетят компьютерный класс, познакомятся с современными геоинформационными технологиями. У ребят будет возможность измерить площадь объекта и расстояния в аудитории с геодезическим оборудованием. Также обучающиеся определят функциональные зоны территории города в рамках знакомства с территориальным зондированием. В этот же день Омский техникум строительства и лесного хозяйства познакомит с такими профессиями, как: сварщик, технолог деревообработки, повар, кондитер, машинист крана.
   17 февраля Омский колледж транспортного строительства в рамках знакомства с геодезией презентует профессиональное геодезическое оборудование . Школьников познакомят с профессиональным лабораторным оборудованием с информационным сопровождением, проведут практическое задание – лабораторный анализ дорожно-строительных материалов (определение свойств песка). По специальности "Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования" ребята узнают, и научатся основным приемам работы с инструментом и оборудованием в сфере технического обслуживания и ремонта машин.      В этот же день в Омском техникуме высоких технологий машиностроения каждый старшеклассник сможет лучше узнать информационные системы. Начнется мероприятие в информационно-методическом центре, где дадут общую информацию по техникуму, расскажут о специальности "Информационные системы" с использованием мультимедийной презентации и фантастических фильмов. В рамках мероприятия школьников ждут профессиональные пробы: создание презентации PowerPoint в виде простейшего мультика, создание модели автомобиля на основе готового шаблона в программе Компас 3D, создание простейшей открытки в Photoshop, создание простой программы на Delphi, создание сайта в конструкторе сайтов Ucozили Wix и выкладывание своих работ. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru