МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района отметил 15-летие своей деятельности

Свою историю центр начал в 2002 году всего с 1 отделения, которое работало с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. За 15 лет удалось вырасти в крупнейший на севере региона и прекрасно укомплектованный дом для детей, оставшихся без внимания родителей. Сейчас здесь два отделения: приемно-диагностическое и временного приюта. 69 человек, из них 39 специалистов ежедневно помогают нуждающимся детям в возрасте от 3 до 18 лет.
  В прошлом году здесь создали службу медиации, приобрели новое современное оборудование для комнаты психологической разгрузки, в которой курс реабилитации и психокоррекции прошли 170 ребят. Благодаря широкой известности службы и ее контактных номеров 128 звонков поступило в прошлом году от неравнодушных граждан, по результатам проверок информации 63 ребенка получили защиту и кров в реабилитационном центре. За 2016 год обслужено 355 человек. Оказано почти 72 000 социальных услуг и организованны десятки мероприятий для воспитанников. Прекрасный праздник получился и в честь дня рождения центра. Готовили его своими силами. Специалисты написали сценарий, а проживающие в центре дети подготовили несколько танцевальных номеров. Полтора часа звучали теплые слова от гостей торжества в адрес тех людей, кто посвятил себя нелегкому труду. Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов направил  именинникам поздравительный адрес с пожеланиями здоровья, сил, энергии и благодарных воспитанников. 
  "Центр прошел большой путь становления и развития, было вложено много труда, любви и заботы в каждого воспитанника, который переступил порог этого уютного дома. Помогая детям, которым особенно трудно, вы действуете по принципу - чужих детей не бывает. Закономерным результатом вашей работы стала отличная репутация учреждения как надежного партнера в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", ­ отметил Владимир Куприянов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru