МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области внесены изменения

   С марта расчет размера поддержки на приобретение твердого топлива и бытового газа в баллонах будет производиться по желанию гражданина ежемесячно в течение всего периода предоставления меры социальной поддержки или, как и прежде, единовременно за текущий календарный год.
   Следует отметить, что ежемесячное предоставление льготы  по приобретению твердого топлива позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением данной меры социальной поддержки, что может быть удобно жителям отдаленных населенных пунктов, а также пожилым гражданам.
   Вместе с тем ежегодное назначение ДЭС по твердому топливу, как и ранее, будет производиться по заявлению гражданина за текущий календарный год (однократно). Перечень документов, необходимых для назначения меры соцподдержки на приобретение твердого топлива, не изменился.
   Изменения коснулись срока назначения. С конца прошлого месяца срок назначения поддержки на  оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен со дня предъявления документов, но не ранее наступления права на их получение. Таким образом, меры социальной поддержки не будут предоставляться за прошедшее время, как это допускалось ранее.
   Подробную информацию можно получить в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru