МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В дни весенних каникул более 150 детей особой категории побывают на выставке обезьян и рептилий. Такую возможность детворе подарили организаторы мини-зоопарка

   Социальные билеты в Областной экспоцентр на увлекательную экскурсию в мир животных получат 100 ребят из многодетных семей города и 50 воспитанников социально-реабилитационных центров "Гармония" и "Забота".
   Ребятню ждет личное знакомство с небольшими обезьянами и рептилиями. Организаторы уверены, что такой подарок понравится детям. Можно будет погладить и сфотографироваться на память, например, с питоном.
  "Воспитанники, проживающие в нашем центре, а сейчас их 34 – это дети из малообеспеченных семей и, как правило, неблагополучных. Они обделены вниманием и желанием родителей развивать и социализировать своих чад.  Именно благотворительные акции  и отзывчивость неравнодушных омичей  позволяют нашим воспитанникам посещать мероприятия, которые открывают "окно" в мир искусства, культуры, истории; позволяют соприкоснуться с живой природой. Походы и экскурсии, знакомство с новыми интересными людьми отогревают души детей, расширяют их кругозор, укрепляют веру  в дружбу.  Получая новые ощущения и знания, положительные эмоции, дети сами стремятся прийти на помощь, оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. И так свершается круг добра", – прокомментировала руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" Татьяна Солодухина.
   Сегодня Министерство труда и социального развития региона уже передало благотворительные билеты в реабилитационные центры и в многодетные семьи. Для этого были составлены списки из числа тех, кто своими силами, виду ряда причин, не может организовать поход детей в мини-зоопарк. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru