МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Объем просроченной задолженности по заработной плате в Омской области на начало марта 2017 года составил 25,6 млн. рублей перед 598 работниками

   По сравнению с 1 февраля 2017 года задолженность снизилась на 1,1 млн. рублей.
   Эту информацию, представленную Омскстатом, озвучили на заседании областной межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников.
   Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, возглавивший заседание, отметил, что на территории региона, благодаря общим усилиям, удается положительно решать с предприятиями-должниками вопросы их задолженности перед сотрудниками.  
  "Накануне в Правительстве РФ у заместителя Председателя Правительства состоялось совещание, где рассматривали работу регионов в сфере защиты трудовых прав работников. Омскую область отметили за серьезный положительный результат проводимой работы. Это результат слаженной деятельности как отраслевых, так и муниципальных комиссий по защите трудовых прав работников", – подчеркнул Владимир Куприянов.
   На очередном заседании представители органов исполнительной власти, прокуратуры, государственной инспекции труда, объединения работодателей и организаций региона рассмотрены вопросы своевременности выплаты заработной платы работникам 16 организаций Омской области.
   По данным мониторинга Министерства труда и социального развития, просроченная задолженность по заработной плате на 15 марта 2017 года имеется в 43 организациях Омской области. При этом 11 из них находятся на различных стадиях банкротства, в том числе ООО "НПО "Мостовик".
   Также для рассмотрения вопроса погашения имеющейся задолженности по заработной плате на заседание комиссии пригласили представителей администраций Омского, Черлакского и Исилькульского районов.
   Должники проинформировали о мерах, принимаемых для погашения задолженности по заработной плате. В свою очередь члены комиссии дали оценку эффективности принимаемых ими мер и эффективности работы муниципальных комиссий, направленных на погашение имеющихся долгов.
   Для каждой организации определены сроки исправления сложившейся ситуации, соблюдение которых будет постоянно контролироваться комиссией.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru