МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пенсионеры села Тихвинка Павлоградского района через газету благодарят социальных работников за нелегкий труд и заботу

  "Спасибо за заботу и искреннее внимание". Именно с таких слов началось письмо от обслуживаемых граждан в адрес комплексного центра Павлоградского района в редакцию районной газеты "Звезда".
  "Хотим выразить огромную, сердечную благодарность за то, что мы, пенсионеры, окружены большой заботой со стороны социальных работников. Все девушки прекрасно работают и знают свое дело, но нам хотелось бы особо поблагодарить нашу любимую помощницу - Олю Кобзеву, за её преданность делу.  Этот человек, относящийся к нам с большой теплотой, она, как настоящий психолог, всегда посочувствует, вникнет в наши проблемы, поговорит, успокоит, её участие – как бальзам на душу. С ней приятно общаться, а нам, пенсионерам, порой и не с кем словом перемолвиться. В своей работе она очень точна, если её попросишь, она и заплатит всегда за свет и воду, снег почистит, воды принесёт и сделает много других дел очень точно и вовремя. На неё всегда можно положиться" - пишут о ней пожилые люди.
   Ежегодно услугами надомного обслуживания Центра пользуется около 600 жителей Павлоградского района. Деятельность отделений направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной обстановке и поддержание их социального и физического статуса.
   Отношения между сотрудниками и клиентами строятся по принципу уважения и доброжелательности. Регулярно для подопечных совместно с библиотеками, сельскими КДЦ, спортивными центрами осуществляет работу клубная деятельность. Ежегодно в 16 клубах по интересам проходит около 200 заседаний на которых бывают порядка 300 селян серебряного возраста.
   Формы проведения заседаний разнообразны: литературно-музыкальные композиции, конкурсно-развлекательные программы, беседы, вечера отдыха, спортивные состязания, праздничная открытка. В целом мероприятиями охвачено более тысячи граждан  пожилого возраста и инвалидов. 
   Положительные отзывы селян – лучшая оценка деятельности учреждения социальной защиты.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru