МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня Губернатор Виктор Назаров открыл центр коррекции, развития, сопровождения и реабилитации общественной организации инвалидов "Планета друзей"

   Торжественно распахнувший двери центр сегодня является примером партнерства государства и некоммерческой организации с целью обеспечения достойной полноценной жизни людей с инвалидностью.
   Помещение площадью 400 кв. метров передано общественной организации "Планета друзей" на безвозмездной основе. Кроме того, за два последних года организации выделено более 2 миллионов рублей субсидий на возмещение затрат. Уютные залы, кабинеты для занятий позволят создать комфортные условия для развития и творческой реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
   Ежемесячно центр будут  посещать не менее 200 детей, а также люди с инвалидностью старше 18 лет. Предусмотрены занятия лечебной физкультурой, массажем, музыкотерапией, изотворчеством, игровой терапией, театральным творчеством. С открытием центра уже создано 3 рабочих места для людей с инвалидностью и мам, воспитывающих детей с инвалидностью, в перспективе создание новых рабочих мест.
  "Хотел бы поблагодарить тех, кто создает такие центры. Я сегодня увидел людей, которые готовы отдать душу, чтобы было комфортно детям с особенностями. Они должны жить полной жизнью, общаться, развиваться, становиться востребованными. Это приоритет и власти и общества", - сказал Виктор Назаров.
   Он подчеркнул, что региональная власть в рамках задачи, которую ставит Президент страны Владимир Путин, поддерживает некоммерческие общественные организации, предоставляющие гражданам социальные услуги. Это выражается в грантовой поддержке, выделении субсидий. По словам главы региона, и в дальнейшем Правительство Омской области продолжит реализацию подобных проектов.
   Планируется открытие еще одной социальной гостиницы для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из неблагополучных семей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru