МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты регионального Министерства труда и социального развития проведут "Прямую линию" и расскажут о порядке привлечения и использования иностранных работников на территории Омской области

   В 2017 год регион выдаст иностранным гражданам 541 разрешение на работу, что меньше квоты 2016 года на 6,1 % .
   Главными сферами привлечения иностранных работников в Омской области выступает сельское хозяйство, в котором концентрируется большинство трудовых мигрантов, а также строительство и торговля.
   Иностранные граждане, прибывающие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, имеют право осуществлять трудовую деятельность на основании патента, как у физических, так и у юридических лиц. Квота на осуществление трудовой деятельности для данной категории трудовых мигрантов не устанавливается.
   Мигранты, прибывшие для трудоустройства  из государств-членов Евразийского экономического союза: Беларусии, Казахстана, Армении, Киргизии имеют право трудится на территории России без разрешительных документов, на основании трудовых или гражданско-правовых договоров.
В 2016 году почти 6 тысяч иностранных граждан осуществляли трудовую деятельность на территории Омской области на основании разрешения на работу или патента.
   Главными сферами привлечения иностранных работников в Омской области выступает сельское хозяйство, в котором концентрируется большинство трудовых мигрантов, а также строительство и торговля.
   Вопросы о том, на какие категории иностранных граждан этот порядок не распространяется, как получить квоту на привлечение иностранных работников, оформить разрешение на привлечение и использование иностранных работников, разрешение на работу,  патент можно задать специалистам по телефону.
  "Прямая линия" будет работать 10 апреля 2017 года с 9.00 до 17.00 часов.
   Телефоны: (8-3812) 23-65-14, 95-62-89.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru