МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Пенсионеры Кировского округа идут в ногу со временем и осваивают просторы Интернета

   Курсы компьютерной грамотности для пожилых омичей в комплексном центре "Сударушка" проводятся с 2010 года. Специалисты, которые выступают в роли преподавателей дают знания своим ученикам в доступной и удобной для них форме.
   Популярны индивидуальные занятия в центре или на дому. За 7-летнюю историю курсов более 300 пожилых людей и инвалидов, проживающих в Кировском округе прошли обучение компьютерной грамотности.
   Особой популярностью среди обучающихся пользуются программы для общения, например Skype и социальная сеть "Одноклассники". Но этим интересы начинающих пользователей не ограничиваются, ведь современные технологии заметно облегчают жизнь, и наполняют ее новым содержанием.
  "В ноябре 2016 года я не умела даже включать компьютер, а сейчас свободно пользуюсь Интернетом: смотрю любимые телепередачи в удобное для меня время и слушаю музыку; передаю показания счетчиков, записываюсь на прием к врачу, пользуюсь государственными услугами. Моя жизнь стала более яркой и интересной, ведь у меня появилась возможность найти и продолжить общение со старыми друзьями и обрести новых", – поделилась впечатлением Галина Владимировна Заболотняя.
   Получить более подробную информацию и записаться на курсы компьютерной грамотности можно по адресу: ул. Новороссийская, 5а, кабинет №9, или по телефону: 75-45-93.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru