МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветеранам труда Полтавского района доктор прописал хорошее настроение. Получить его можно в комплексном центре

   Десять ветеранов труда пройдут двухнедельный курс оздоровления и получат заряд положительных эмоций накануне праздников 1 Мая и Дня Победы.
   Для поддержания активного долголетия пожилых людей действует комплексная программа "Старшее поколение". Комплексный центр работает по нескольким направлениям: клубная и кружковая деятельность, компьютерная грамотность, обучение навыкам ухода, социальный туризм, оздоровление.
   Программа оздоровления ветеранов труда и тружеников тыла "Бесценное здоровье", реализуется уже шестой год. Оздоровление проходит на базе дневного стационара отделения терапии районной больницы,  финансируется из бюджета Полтавского района, а координатором, ответственным за психологическое здоровье, культурно-познавательную часть программы выступает комплексный центр социального обслуживания населения.
   Утро ветераны начинают с дыхательных упражнений и зарядки, которую для них проводит инструктор по лечебной физкультуре Центра. Затем обязательные медицинские процедуры, строго по назначению лечащего врача. После завтрака –  культурно-познавательная программа.
   Из опросов прошлых лет видно, что больше всего клиентам нравится утренняя зарядка, групповые занятия с психологом и экскурсии по памятным местам Полтавки. Но самым ярким и запоминающимся остаются встречи с детьми, которые приходят в гости. Специалисты отделения профилактики безнадзорности со своими подопечными дарят ветеранам концертные номера  и праздничные открытки с Днем Победы.
   Заведующий стационаром дневного пребывания Полтавской больницы, Сергей Рипп, отметил, что хорошее настроение, которое создают специалисты Центра социального обслуживания и дети,  помогает в лечении и улучшает самочувствие пациентов. 15 мая начнется оздоровление второй группы ветеранов.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru