МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках “Весенней недели добра” в Знаменском районе добровольцы спешат на помощь. Членами трудового десанта стали и дети с инвалидностью

   Специалисты комплексного центра придумали эту акцию, чтобы не только помочь нуждающимся селянам, но и объединить общим делом, как можно больше людей разных возрастов.
   Присоединились к благому мероприятию и дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов.
   Совместно с взрослыми наставниками занялись уборкой придомовых территорий престарелых и одиноко проживающих местных жителей. Безвозмездные помощники только за один день побывали в гостях у Бумаковой Любови Александровны, Саватеевой Лидии Иисаковны, Колтышевой Фаризы Мирладамовны.
   Трудовой десант собрал мусор, убрал траву и сухие ветки. Как отметили пожилые люди, любая помощь, любой знак внимания со стороны молодого поколения очень важны.
   В дань памяти солдатам подарившим мирное небо над головой, ребята из волонтерского отряда, организованного на базе комплексного центра Кормиловского района,  накануне 9 Мая приводят в порядок могилы участников Великой Отечественной войны. За день активисты убрали прошлогоднюю траву, листья, мусор и поправили оградки у пяти захоронений.  
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru