МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников социальной сферы с наступающим Днем Победы сегодня поздравил Министр Владимир Куприянов

   Торжественная встреча состоялась на базе одного из крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов, в котором сегодня проживают 396 человек серебряного возраста.
   Более 100 человек собрались сегодня в актовом зале Куйбышевского интерната, чтобы вместе почтить память героев не вернувшихся с полей сражений, тех омичей, что обеспечивали тыл.
  "Мы сегодня с вами отмечаем самый замечательный праздник нашей страны – это День Победы. С каждым днем все меньше среди нас непосредственных участников тех страшных событий, боевых сражений и трудового фронта. Благодаря людям, которые прожили сложную жизнь, в том числе военных лет и послевоенных лет, тем, кто присутствует сегодня в этом зале, уже 72 года мы живем под мирным небом", – отметил в своем выступлении Министр Владимир Куприянов.
   Сегодня в Омской области проживают чуть более тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, один из них Павел Никитович Тесля. Его домом много лет назад стал Куйбышевский дом-интернат. Преклонный возраст и слабое здоровье не позволили фронтовику побывать на торжественном мероприятии, послушать выступление вокальной группы "Рубеж 55" Пограничного управления ФСБ России по Омской области. 50 ветеранов войны, живущих в социальном доме, с радостью приняли такой музыкальный подарок. Каждый из них получил к 9 Мая Георгиевскую ленточку и с гордостью прикрепил символ Победы на левой стороне одежды, в области сердца.
   К приближающемуся вненародному празднику в Куйбышевском доме-интернате создали особую атмосферу, украсили территорию и фасад здания. Завершают подготовку к шествию "Бесмертного полка". Трое проживающих на инвалидных колясках в этом году присоединятся к всенародной акции и с портретами родных фронтовиков пройдут в День Победы по улицам Омска.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru