МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Таврического района активно используется метод рисования жидким тестом

   Это один из нестандартных приемов работы с соленым тестом, смешенного с гуашевыми красками, клеем ПВА и водой, где вместо кисточки применяется чайная ложка и стека.
   Для детей с инвалидностью такой вид творчества интересен своей новизной, возможностью создания удивительных цветовых эффектов, причудливых и необычных сочетаний.
   Занятия в отделении реабилитации посещают 15 детей с инвалидностью, работы представляются на выставках в комплексном центре социального обслуживания населения, Таврической детской школе искусств и Центре народной культуры и досуга.
   Этот необычный способ рисования позволяет решить несколько воспитательно-образовательных задач: развитие художественного вкуса, творческих способностей у детей, снятие эмоционального напряжения, развитие чувства композиции, ритма, цветовосприятия, развитие мелкой моторики, стойкий интерес к изодеятельности.
   В настоящий момент в отделении социальной реабилитации инвалидов на учете состоит 145 детей, 20 детей в возрасте от 3 до 12 лет занимаются рисованием жидким тестом. Работа специалистов проводится комплексно. Ребята получают социально-педагогические и социально-психологические услуги. Отмечен положительный результат в работе с детьми с инвалидностью в данной технике. Работы детей получаются яркими, красочными и необычайно красивыми!  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru