МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В "Нескучном" городе проходит лето несовершеннолетних воспитанников реабилитационного центра Тарского района

   Около 50 ребят каждое лето проходят реабилитацию на базе социально-реабилитационного центра. Ежегодно специалисты, работающие с детьми, стараются порадовать воспитанников интересным форматом мероприятий. Лето 2017 года не исключение.
   С первого дня дети погрузились в игровую легенду о том, что территория реабилитационного центра – это город Нескучный. Каждый человек здесь имеет право сам выбрать любимое, но обязательно хорошее и полезное занятие, которым он будет увлекаться в свободное время. Кто-то будет рисовать газету о лекарственных растениях или играть с мячом, кто-то сделает кукол из разноцветных тканей и разгадает кроссворд по сказкам А.С. Пушкина, кто-то  придумает фантастический проект праздничного наряда, попрактикуется в красноречии и выучит правила общения.
   В нескучном городе есть своя валюта - "Нескучайки". На вечернем Большом совете жители Нескучного города подводят итоги и оценивают прошедший день: 10 нескучаек – "было очень весело и интересно", 5 – "понравилось почти всё", 1 – "бывало и лучше".
   Ребята весь июнь складывали  "Нескучайки" в сундучок и вот в конце месяца им представилась уникальная возможность обменять все сбережения на сокровища. Маленькие сувениры, конфеты, напитки, игры, игрушки, как в настоящем магазине имели ценники. Всплеск энергии и позитива, азарт и интерес в глазах ребятишек – лучшая оценка эффективности выбранного игрового сюжета.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru