МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
400 семей с детьми-инвалидами получают помощь специалистов социального центра "Пенаты". Большинство пользуется услугами проката технических средств реабилитации

   В отделении социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста для людей с особенностями развития разработаны комплексные  программы, учитывающие такие направления, как психология, педагогика, социальные коммуникаций, медицина. 
   В помощь родителям детей-инвалидов в учреждении действует "Родительская академия", в рамках которой  специалисты делятся знаниями, направленными на раскрытие личностного потенциала детей, их адаптации и интеграции, преодоление трудностей речевого и психического развития. Для детей с инвалидностью в "Пенатах" работают кружки и студии, в которых есть возможность заниматься лечебной физкультурой (как индивидуально, так и в группах), получать массаж и другие услуги.
   В помощь семьям, членам которых нужны технические средства реабилитации, в "Пенатах" работает пункт проката. Костыли, трости, ходунки, противопролежневые матрацы и подушки, кресла-коляски, сиденья для ванн, силовые и кардио-тренажеры, вертикализаторы здесь можно взять на время. Всего в прокате 11 видов технических средств реабилитации.
   Пункт проката ТСР – хорошая помощь семье, благодаря которой нет необходимость приобретать предметы, нужные лишь временно. С 1 марта 2017 года пункт проката размещается по адресу: Омск, пгт. Биофабрика, д. 14. С 5 июля текущего года в отделении  новый телефон: 32-40-23.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru