МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область признана лучшей в Сибири по качеству оказания государственных услуг. Сегодня МФЦ предоставляют более 220 видов госуслуг по принципу "одного окна"

  "Медиалогия" опубликовала рейтинг, в котором Омская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации майского указа Президента страны в сфере государственного управления. За июнь текущего года по результатам в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг омичи на 7 месте.
   В нашем регионе МФЦ созданы в каждом муниципальном районе, а также действуют пять филиалов в г. Омске. В отдаленные поселения осуществляются выездные приемы граждан для оказания государственных услуг.
   В сравнении с прошлым годом увеличилось количество предоставляемых услуг. Если в конце 2016 года МФЦ предоставляли около 220 видов услуг, то в настоящее время организовано предоставление более 240 видов услуг. Из них 90 услуг Министерства труда и социального развития Омской области, 51 государственная услуга федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, 21 услуга органов исполнительной власти Омской области, 3 услуги АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", и более 75 муниципальных услуг.
   Уровень удовлетворенности граждан предоставленными услугами превышает средние по России показатели, а их "доступность" для населения составляет 90 %. Перед сотрудниками многофункциональных центров Омской области поставлена задача: обеспечить в этом году такую организацию обслуживания, чтобы время ожидания в очереди не превышало 15 минут.
   О новых услугах МФЦ и реализации важного социального проекта в рамках майского указа Президента России регулярно сообщается в СМИ. Эксперты отмечают, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 37,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru