МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Будущие первоклассники из особых семей на этой неделе главные герои праздников в комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области

  "Учитесь весело, учитесь с интересом, учитесь старательно!". С этими словами обратился к детям с инвалидностью и ребятам из семей находящихся в трудной жизненной ситуации руководитель комплексного центра "Вдохновение" Андрей Носковец.
   В увлекательное путешествие в страну знаний будущие первоклассники отправились вместе с аниматорами. Их ждал квест "Битва умов" и только от детей в этот день зависела сюжетная развязка. Мальчишки и девчонки самостоятельно искали ответы на вопросы, применяя логику, эрудицию, сообразительность и внимательность.
   В комплексном центре Горьковского района стало доброй традицией устраивать праздник для детей, идущих в первый класс. В преддверии Дня знаний в рамках акции «Семья помогает семье» специалисты организовали праздник "День первоклассника".
   В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетные и семьи с детьми с ограниченными возможностями. Ребята с интересом и азартом принимали участие в играх и викторинах по сказкам, с удовольствием пели песни и отгадывали загадки на школьную тематику. Праздник прошел весело и увлекательно. Дети остались довольны подарками: канцелярскими наборами и портфелями, предоставленными Министерством труда и социального развития Омской области.
   В рамках акции "Семья помогает семье" при поддержке неравнодушных жителей удалось сформировать 96 канцелярских наборов для будущих учеников.
   Кроме школьных принадлежностей в первый класс 27 ребят из малообеспеченных семей села Петровка возьмут с собой положительные эмоции. Перед учебным годом они побывали на настоящем празднике первоклассников.
   Специалисты комплексного центра Омского района постарались объединить на празднике все самое дорогое из детства: любимых мультипликационных героев, состязания, шутки, конкурсы, подарки и конечно же чаепитие. Сказочные герои узнали у ребят, чему больше всего они хотят научиться в школе и самыми популярными ответами стали "наукам" и "дружбе". Каждый первоклассник получил в подарок портфель со всем необходимым для начала обучения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru