МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне 1 Сентября на новой спортивной площадке большой праздник устроили для воспитанников социально-реабилитационного центра "Гармония".

   Утро воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" в сухую погоду начинается с легкой пробежки и зарядки. Все ребята без исключения (самому маленькому жителю 3,5 года, а старшему – 17,5 лет) с радостью упражняются на тренажерах.
   Сейчас площадка для занятия воркаутом, приобретенная на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и установленная в рамках реализации социально значимого проекта "Здоровье в твоих руках", стала местом проведения массовых спортивно-развлекательных мероприятий. В преддверии Международного дня знаний праздника "Территория спорта" объединил около сотни детей.
  "Нашими воспитанниками становятся дети из многих регионов страны – Дальнего Востока и Московской области, Санкт-Петербурга, зачастую в своих семьях хорошего они видят мало. Наша задача – заниматься воспитанием и дарить детям радость, в том числе на этой площадке. Она позволила расширить спектр возможностей для организации досуга воспитанников учреждения и соседних домов, создать условия для их физического развития и формирования здоровых и нацеленных на собственное развитие личностей. С детьми, которые рядом учатся и живут, мы договорились, что до 20 часов у них свободный доступ на территорию при условии соблюдения чистоты и порядка. Наши воспитанники под присмотром педагога каждый день здесь занимаются", – рассказала руководитель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония" Светлана Шмидт.
   Центр рассчитан на 55 мест, сегодня в нем проживают 48 детей, оставшихся без внимания и заботы родных. Для них и учащихся соседних школ, рядом проживающих ребят накануне 1 сентября был подготовлен  праздник. Поздравила детей с началом нового учебного года мама троих детей,  заместитель Министра труда и социального развития региона Ирина Варнавская.
  "Ребята, для нас очень важно, чтобы каждый из вас с радостью пошел в школу и стремился к знаниям. Надеюсь, подарки, которые мы привезли, понравятся и помогут учиться вам на отлично и творчески развиваться. Для первоклашек вот эти яркие портфели со всем необходимым для начала обучения, для ребят постарше – канцелярские наборы ", – отметила Ирина Варнавская.
   Сегодня в Омской области завершается ежегодная благотворительная акция "Семья помогает семье". За месяц неравнодушные омичи, предприятия и организации, предприниматели передали в пункты приема благотворительной помощи свыше 11 тыс. вещей и пар обуви, 23,0 тыс. единиц канцелярских наборов, принадлежностей и ранцев. Откликнулись все органы исполнительной власти, которые перечислили более 600 тыс. рублей. Благотворительная помощь оказана 2 508 семьям Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru