МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Команда Министерства труда и социального развития в третий раз вышла на старт благотворительного легкоатлетического пробега "Спорт во Благо"

   IX благотворительный пробег в помощь детям с синдромом Дауна в этот раз собрал 200 омичей, большая часть из них в кроссовках и удобной спортивной форме пробежала дистанции на 500 метров, 1 км, 3 км, 5 км, 10 км. Самые маленькие участники озорно преодолели 50 метров. Не осталась без внимания корпоративная эстафета для команд предприятий города из 4-х человек. Самым зрелищным стал забег в карнавальных костюмах.
   В этот раз команда регионального Министерства труда и социального развития на старт вышла вместе с членами своих семей. Министр Владимир Куприянов пришел вместе с внучкой Лидой, которая сразу встала на старт 500 метрового забега, а к финишу пришла в десятке сильнейших. Самой маленькой участницей стала Виктория Нефедченко, представляющая комплексный центр "Вдохновение". Юная омичка заняла первое место на дистанции 50 метров. Второй раз подряд сын психолога центра Никита Лаврик заработал призовое место в своей возрастной категории. Специалист по социальной работе Татьяна Приходько получила медаль за первое место на дистанции 1 км, а Алена Нефедченко пришла первой на дистанции 3 км. Коллектив Русско-Полянского комплексного центра продемонстрировал лучшее командное выступление на 3 км скандинавской ходьбы.
   Собранные 227 тыс. рублей организаторы благотворительного спортивного мероприятия направят на реализацию программ помощи детям с синдромом Дауна, в частности на работу центра коррекции, развития, сопровождения и реабилитации, действующего на базе омской организации инвалидов "Планета друзей". Следующий забег состоится в конце мая 2018 года.
   В один день с легкоатлетическим пробегом в поддержку особенных омичей на территории парка "Зеленый остров" прошел первый городской семейный фестиваль "Спорт. Искусство. Интеллект". Главными героями большого культурно-спортивного события стали омские семьи. От комплексного центра "Вдохновение" в фестивале приняли участие три семьи – Приходько, Шевченко и Милевских. Дети рисовали рисунок олицетворяющий семью, лепили, наносили аквагрим друг другу, прыгали с шариками,  участвовали в бесплатном мастер-классе по рисованию песком, который проводил музей искусств им. М.А. Врубеля, и в интерактивной площадке по 3D-моделированию. Взрослым пришлось вспомнить молодость и прыгать на скакалке, в длину с места, бросать мяч в кольцо, участвовать в веселых стартах.
  "Хорошо, что в Омске проходят такие активные спортивные дни. Моей семье очень понравилось, ведь конкурсы и задания были подобраны с учетом возраста ребенка, например дети постарше преодолели туристическую полосу, а самые маленькие занимались творчеством. Наша семья очень довольна, уверена, что всем омичам понравилось", – поделилась Приходько Татьяна. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru