МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Фестиваль "Новый взгляд" стал ярким финалом социального проекта "Открытое небо" комплексного центра Называевского района

   В 2016 году на реализацию проекта коллектив комплексного центра получил финансовую поддержку – более 1 млн. рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства закупили компьютерное оборудование, видео- и фотоаппаратуру, материалы для занятий в студии творческого развития.
   2 раза в неделю 40 подростков, находящихся в конфликте с законом, собирались вместе и под руководством специалистов снимали и самостоятельно монтировали социальные ролики, короткометражки, вместе с родителями устраивали фотосессии.
   В рамках проекта удалось совершить десятки занимательных экскурсий – в Ачаирский монастырь и Большереченский зоопарк, обзорную по Омску и побывать в цирке и кукольном театре. Лесные прогулки, занятия в бассейне – все это помогло изменить сознание детей, ранее привлекавшихся к административной и правовой ответственности, объединить их с родителями и помочь найти правильный жизненный путь.
   В итоговом фестивале приняли участие более 200 человек. Гостями праздника стали представители 23 районов, 21 комплексный центр области, активисты региональной общественной организации "Объединение многодетных семей – Семь Я", а героями – участники проекта, ученики школ города, соисполнители проекта, представители организаций и учреждений субъектов профилактики, волонтеры.
   В программу итогового фестиваля "Новый взгляд" включили видеосюжеты, видеоролики, мультимедийные презентации о работе студии творческого развития "Открытое небо", подготовленные подростками целевых групп.  Особенно заинтересовала участников мероприятия работа зон мастер-классов, где каждый желающий мог попробовать себя в роли художника рисующего на воде, и песочной анимации. Теперь участники проекта будут делиться навыками со своими сверстниками и проводить мастер-классы в школах Называевска и сельских поселений района.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru