МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная медицинская сестра Нежинского геронтологического центра представляет Омскую область на Всероссийском конгрессе в Санкт-Петербурге

   По приглашению Ассоциации медицинских сестер России (РАМС) главная медицинская сестра геронтологического центра  Евгения Мальцева сегодня делится с коллегами со всей России  опытом работы с пожилыми пациентами в Нежинском центре и  выступает в дискуссии на тему "Роль медицинской сестры в реализации комплексной программы реабилитации пожилых пациентов".
   Участники конгресса обсуждают ключевые проблемы сестринского дела в стране. Речь идет в том числе о перспективах развития профессии, эффективном использовании кадров, доказательной сестринской практике, нормативно-правовом регулировании сестринской деятельности, взаимоотношении клинической практики и образования, а также инновационных технологиях сестринской помощи.
   Опыт Нежинского центра Омской области интересен тем, что более 10 лет назад был создан  Совет по сестринскому делу, который все это время  активно участвует в акциях, конкурсах, конференциях, объявленных ОПСА и РАМС. Медицинские сестры учреждения делятся своими знаниями и опытом работы, организуют мастер-классы на актуальные темы. На сегодняшний день Нежинский центр – единственный представитель социальной сферы в профессиональной сестринской ассоциации.
   В 2009 году центром в рамках формирования среды для внедрения инноваций, связанных с уходом за гражданами пожилого возраста, а также продления их активного долголетия, повышения профессионального мастерства был открыт учебно-методический кабинет, деятельность которого призвана решать такие задачи, как оказание дифференцированной помощи сестринскому персоналу в повышении их профессионального уровня, в самообразовании, научной организации труда, оснащение учебно-методического процесса пособиями для проведения практических занятий и мастер-классов.
   Медицинские сестры совместно с организационно-методическим отделением учреждения разрабатывают и выпускают санбюллетени, буклеты, листовки и памятки, активно проводят профилактическую работу как среди проживающих, так и среди сотрудников центра. Ежегодно издается сборник "Опыт. Проблемы. Перспективы", который включает в себя методические материалы и практические рекомендации медицинских сестер Нежинского центра. На сегодняшний день в Совет по сестринскому делу Нежинского центра входит более 30 медицинских сестер учреждения.
   Сегодня, 19 октября, в 17.00 состоится церемония награждения региональных ассоциаций медицинских сестер и будут отмечены лучшие практики. Поделиться впечатлением об участии в конкрессе в Санкт-Петербурге  и выступить с докладом о передовых технологиях, инновациях, используемых в учреждении в целях реабилитации пожилых людей, участница от Омской области Евгения Мальцева планирует 23-24 октября 2017 года на конференции "Социальная защита пожилых и инвалидов в регионе Западной Сибири". Конференция пройдет по адресу: ул. Короленко, 12 (Омская юридическая академия).
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru