МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Волонтерские отряды комплексных центров Омской области поддержали Всероссийскую акцию "CтопВИЧСПИД"

   На сегодняшний день число зараженных ВИЧ-инфекцией в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Второй год подряд Фонд социально-культурных инициатив выступает организатором Всероссийской акции "СтопВИЧСПИД". Не остался в стороне волонтерский отряд "Данко".
   Под руководством специалиста по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Горьковского района волонтеры приняли участие в крупномасштабной акции. Ребята вышли на улицы р.п. Горьковское с тематическими плакатами. Прохожим раздавали листовки, памятки и символы Дня борьбы со СПИДом – алые ленточки. 
   Фотографии с акции с использованием в тексте хештега  #СтопВИЧСПИД опубликовали в сообществе одной из социальных сетей, таким образом, волонтеры отряда "Данко" передали эстафету следующим участникам. 
   Не остались в стороне и специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Исилькульского района. Совместно с подростками из волонтерского отряда центра "Пульс", организовали и провели акцию "Выбирай безопасное поведение". На улицах города 54 местным жителям из рук в руки передали буклеты и красные ленточки. 
   Проведение подобных акций формирует способность молодежи всесторонне видеть угрозы, связанные с вирусом, умение с ними бороться, а также укрепление нравственности в формировании жизненной модели, являющиеся залогом здоровья будущих поколений.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru