МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Районный фестиваль "Вместе мы сможем больше" объединил вместе талантливых селян с инвалидностью Одесского района

   Шестой год подряд в Одесском районе талантливые люди с инвалидностью демонстрируют свои таланты в стенах районного культурно-досугового центра. Для гостей фестиваля в фойе организовали выставку работ прикладного творчества и изобразительного искусства 47 талантливых участников.
   Картины, вязаные и вышитые изделия, сувениры и поделки из подручных материалов, выполненные взрослыми и детьми с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, получили самые высокие оценки зрителей.
   На протяжении фестиваля под руководством специалистов комплексного центра и членов местной организации людей с инвалидностью работали 4 тематические площадки. Социально-бытовая "Кухня без границ" познакомила с безопасным ведением домашнего хозяйства, а мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберег "Благополучница" вызвал наибольший интерес публики.
   С помощью передвижной библиотеки для слепых и слабовидящих "Мир на кончиках пальцев" селяне, полностью утратившие зрение, продемонстрировали книги и аудиоустройства для незрячих. Востребованным оказалась и социально-психологическая площадка "От сердца к сердцу".
На сцене показали свои таланты 10 особенных детей и 6 селян с инвалидностью старше 18 лет. Зрители тепло встретили артистов концертной программы, которые, несмотря на физические ограничения, смогли продемонстрировать все свои творческие возможности.
   Праздничный концерт от самобытных исполнителей под бурные аплодисменты прошел и в Марьяновском интернате. Все номера исполняли проживающие социального учреждения. Зрители с удовольствием спели вместе с Владимиром Кумелиным, станцевали с Алексеем Шелеповым и группой "Медея", дружно посмеялись над юмористической музыкальной постановкой "Репка" в исполнении театральной группы "Новые звезды". В завершении концерта прозвучали поздравления в адрес проживающих и инструкторов по труду, благодаря кому Марьяновский интернат в этом году занял первое место в районном конкурсе по благоустройству территории.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru